bbt UltraSLIM Mikrokabel PE 200 3,5 mm 1x24 9/125 G657A2

110460

Preis auf Anfrage

Inhalt: 1 Meter

Preis auf Anfrage

Inhalt: 1 Meter
Einzeln anfragen
Produktnummer: 110460
  • Halogenfreies Mikrokabel mit zentraler Bündelader
  • Metallfrei und UV-beständig
  • Leicht absetzbarer, montagefreundlicher Kabelaufbau
  • sehr dünner Aufbau für maximale Packungsdichte
  • optimiert für das Einblasen in Mikrorohre
  • speziell für FTTx Netze
Aufdruck Mikrokabel, Faserzahl, Fasertyp, Produktionsnummer, Trommelnummer, Metermarkierung
Brandverhalten Fca
Faserfarben nach DIN-Code
Kabelmantel PE (schwarz)
UV-Beständigkeit ISO 4892/2
Aufmachung Einwegtrommel
Betrieb -30° bis +70° C
Dämpfung nach ITU-T-Rec G.652.D/G.657.A1 1310 nm ≤ 0,35 dB/km, 1550 nm ≤ 0,21 dB/km, 1625 nm ≤ 0,23 dB/km
Halogenfreiheit IEC 60574-1
Kabelbiegung IEC 60794-1-2-E11
Lagerung -40° bis +70° C
Querdruckfestigkeit IEC 60794-1-2-E3
Stoßfestigkeit IEC 60794-1-2-E4
Temperaturennorm IEC 60794-1-2-F1
Verlegung -15° bis +50° C
Wasserdurchlässigkeit IEC 60754-1-2-F5 / 24h
Wiederholtes Biegen IEC 60794-1-2-E6
Zugkraft IEC 60794-1-2-E1
Fasertyp G.657.A2 G.657.A2 G.657.A2 G.657.A1 G.657.A1 G.657.A1 G.657.A2 G.657.A2
Durchmesser ø [mm] ± 0,1 2,7 2,5 3,5 3,5 2,7 2,5 3,5 3,5
Faserzahl 24 (1x24) 24 (1x24) 12 (1x12) 24(2x12) 24 (1x24) 24 (1x24) 6 (1x6) 24 (1x24)
Max. Zugkraft [N] 250 50 150 150 250 50 150 150
Gewicht [kg/km] 7,5 5 9,4 9,4 7,5 5 9,4 9,4
Min. Biegeradius [mm] 10xø 15xø 15xø 15xø 10xø 15xø 15xø 15xø